Пользовательского поиска

кредиторов, что долги будут погашены. Удовлетворяет обычно коэффициент > 2. По данным нашего предприятия на начало периода он равен 0,6, на конец – 0,95.

     Коэффициент быстрой ликвидности – отношение ликвидных средств первых двух групп к общей сумме краткосрочных долгов предприятия. В данном случае на начало периода величина этого коэффициента составляет 0,55, а на конец -  0,88. Удовлетворяет обычно соотношение 0,7-1,0. Для данного предприятия этого недостаточно, так как большую часть ликвидных средств составляет дебиторская задолженность, часть которой трудно своевременно взыскать.

     Коэффициент абсолютной ликвидности (норма денежных резервов) определяется отношением ликвидных средств первой группы ко всей сумме краткосрочных долгов предприятия. Чем выше его величина, тем больше гарантия погашения долгов, так как для этой группы активов практически нет опасения потери стоимости в случае ликвидации предприятия. Значение коэффициента признается достаточным, если он составляет 0,20-0,25. На анализируемом предприятии, на начало года абсолютный коэффициент ликвидности составлял 0,0001, а на конец – 0,000001.

                                                                                                                  Таблица 3.5

Показатели ликвидности предприятия.

 

Показатель

На начало

На конец

Абсолютной ликвидности

0,0001

0,000001

Быстрой ликвидности

0,55

0,88

Текущей ликвидности

0,6

0,95

 

     Все выше перечисленные показатели позволяют сделать вывод, что финансовое положение анализируемого предприятия не устойчиво и не стабильно. Уровень рентабельности еще очень низок, а кредиторская задолженность значительно превышает дебиторскую.

 

 Заключение

 

      В ходе ее выполнения, на практике были использованы теоретические знания методов аудита и способов анализа движения денежных средств. Использованные методики проведения аудита позволила провести аудит движения денежных средств ООО «Лавоком» практически сплошным способом. Аудит показал не только высокий

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта