Пользовательского поиска

·         товары (работы, услуги) должны быть оплачены поставщику (производителю);

·         от поставщика (производителя) должен быть получен счет-фактура;

·         оплаченные покупателем товары (работы, услуги) должны быть оприходованы (выполнены, оказаны);

·         оплаченные и оприходованные (выполненные, оказанные) товары (работы, услуги) должны относиться на затраты (издержки) производства и обращения.

Исходя из вышеперечисленных условий, налогоплательщик имеет право при наличии счета-фактуры возместить суммы НДС, уплаченные поставщику в составе общей суммы за приобретенные товары (работы, услуги), которые будут использованы организацией в производственных целях в зависимости от вида его деятельности.

Из изложенного, по мнению автора, можно сделать вывод, что налогоплательщик имеет право возместить всю сумму НДС при выполнении следующих условий:

расходы будущих периодов произведены в производственных целях, полностью приняты к бухгалтерскому учету и оплачены;

счет-фактура получен.

 

1.5 Инвентаризация расходов будущих периодов

В соответствии с п.27 Положения по ведению бухгалтерского учета перед составлением годовой бухгалтерской отчетности проведение инвентаризации имущества и обязательств обязательно (кроме имущества, инвентаризация которого проводилась не ранее 1 октября отчетного года).

Инвентаризация сумм, числящихся на счете расходов будущих периодов, осуществляется в порядке, установленном Методическими указаниями по инвентаризации имущества и финансовых обязательств (приказ Минфина России от 13 июня 1995 г. N 49), а также на основании порядка, утвержденного организацией в приказе об учетной политике.

Инвентаризационная комиссия, назначенная приказом по организации, по документам устанавливает сумму, подлежащую отражению на счете расходов будущих периодов и отнесению на издержки производства и обращения (либо на соответствующие источники средств организации) в течение документально обоснованного срока согласно имеющимся у организации документам, расчетам и

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта