Пользовательского поиска

В тексте акцептованного поручения по кредиту оформляется надпись "для расчетов с отделением связи, номер для зачисления на счет 673. С выдачей акцептованного поручения Ф. И. О. лица". Банком заключается с вышеназванным отделением договор для проведения акцептованных поручений. При возврате акцептованного поручения с отделения связи выполняются следующие бухгалтерские проводки: Д-т 723 К-т 161 (в разных банках), Д-т 723 К-т р\с (в одном банке). При непоступлении в отделение связи акцептованного поручения в течение месяца сумма зачисляется на счет 904 баланса банка с выполнением бухгалтерской проводки — Д-т 723 К-т 904 и затем после истечения срока исковой давности перечислено бюджету — Д-т 904 К-т 130.

Платежные поручения применяются также для расчетов в порядке плановых платежей при равномерных и постоянных поставках и услугах. В платежном поручении на плановый платеж обязательно должна быть указана ссылка на срок платежа. Это поручение до срока платежа помещается в картотеку номер 1 к внебалансовому счету 9927. При наступлении срока платежа и при отсутствии средств на р\с плательщика поручение на плановый платеж перемещается в картотеку номер 2 на счет 9929. При наличии средств оформляется проводка Д-т р\с К-т 161 и поручение списывается со счета 9927.

Аккредитив — это поручение банка покупателя-плательщика банку поставщика-получателя оплачивать счета поставщика против предоставленных банком поставщика документов, оговоренных плательщиком в условиях выставления аккредитива. Платеж осуществляется по месту нахождения поставщика после предоставления необходимых документов в банк плательщика.

Такие суммы депонируются в банке за счет собственных средств плательщика с р\с или за счет предоставленного банком кредита. Аккредитивы применяются в случаях, когда отношения разовые или в качестве санкции поставщика к недобросовестному плательщику. Аккредитив — форма предварительной оплаты (чаще для расчетов с иногородними банками). Аккредитив может быть открыт по средствам связи только с одним поставщиком на срок (как правило) до 15 дней. Для открытия аккредитива плательщик направляет банку заявление по установленной банком форме.

Для получения средств по аккредитиву поставщик, отгрузив товары, предоставляет реестр счетов, отгрузочные и другие, предусмотренные условиями аккредитива, документы в обслуживающий банк. Документы, подтверждающие

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта