Пользовательского поиска

проставляется только номера счетов чекодателей, а в колонке № 7 — наименование банка плательщика и его номер.

Учреждения Банка России отвечают за убытки, происшедшие из-за оплаты неправильно заполненных чеков.

В тех случаях, когда при полном использовании всех чеков сумма депонированных средств окажется неиспользованной, предприятию по его заявлению могут быть выданы чеки на сумму неиспользованных средств. В случае отказа предприятию в получении новых чеков — банку представляется поручение для перечисления неиспользованной суммы депонированных средств на тот счет, с которого эти средства депонировались.

В случае утери чеков предприятие представляет банку, выдавшему чеки, заявление с указанием номеров использованных чеков. Банки могут эмитировать иные чеки для расчетов на условиях, отличных от настоящего "Положения о безналичных расчетах", при соблюдении действующего чекового законодательства.

Расчетный счет предприятия может переоформляться, временно или полностью закрываться.

1. Реорганизация предприятия как причина переоформления счета. Если реорганизованное предприятие является правопреемником бывшего предприятия, что подтверждается новыми учредительными документами, то в банк представляется решения о перерегистрации и все сопровождающие документы. Новые карточки с образцами подписей и оттиска печати. Реорганизованное предприятие продолжает пользоваться тем же р\с.

2. Изменение характера деятельности (как и любое другое изменение в учредительных документах) требует внесения изменений в эти документы по распоряжению органа, ранее зарегистрировавшего предприятия, и представления решения о внесении изменений и копий документов с изменениями в банк. Карточки требуют замены в случаях изменения названия, местонахождения предприятия, избрания другого лица на должности директора, заместителя, назначения другого лица на должности заместителя директора, гл. бухгалтера или его заместителя. Предприятие в заявлении отмечает все изменения, в связи с которыми возник вопрос о переоформлении расчетного счета.

3. Временное закрытие р\с (приостановление проведений операций по р\с) по решению налоговой инспекции, причинами которого могут быть

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта