Пользовательского поиска

Расходы, связанные с выпуском ценных бумаг, учитываются в банке на балансовом счете 970 по Д-т (расходы).

Индоссамент — это передаточная надпись. На обороте ценной бумаги должно быть указано в каких случаях и при каких условиях может быть передана эта ценная бумага, могут ли быть переданы проценты, начисленные по этой бумаге другому лицу. Если переводной вексель не предназначен для дальнейшей передачи, ставится надпись НЕ ПРИКАЗУ или другая подобная надпись.

Для хранения денежных средств и осуществления всех видов расчетных, кредитных и кассовых операций в рублях банк открывает предприятиям, объединениям, учреждениям и организациям любых организационно-правовых форм, включая кооперативы, колхозы, малые, частные и другие предприятия, а также лицам, занимающимся индивидуальной предпринимательской деятельностью, расчетные счета.

Филиалам, представительствам, отделениям и др. обособленным подразделениям предприятий открываются текущие счета. Таким предприятиям расчетные счета открываются по ходатайству. Кооперативам по месту нахождения их филиалов, отделений и представительств открываются текущие счета. Они открываются, если представлено ходатайство кооператива об открытии счета с указанием характера совершаемых операций по счетам, подписанное руководителем и главбухом, скрепленное оттиском его печати.

Предприятиям, имеющим вне своего местонахождения филиалы, представительства, отделения и др. обособленные подразделения, по ходатайству могут быть открыты расчетные субсчета для зачисления выручки и производственных расчетов по месту нахождения нехозрасчетных подразделений.

Расчетные субсчета открываются по распоряжению банка, в котором ведется основной счет предприятия, подписанные руководителем и гл. бухгалтером банка, скрепленные оттиском его печати. Копии распоряжений хранятся в делах по оформлению основных счетов предприятий.

Строящемуся предприятию, которое частично введено в эксплуатацию, может быть открыт временный р\с на срок до полного планового пуска предприятия в эксплуатацию.

Предприятие может иметь в банке только один р\с (тек. сч.), о чем должно быть указано в договоре банковского счета.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта