Пользовательского поиска

Предпринимательство

 

Введение

В России неотвратимо осуществляются экономические рефор­мы, хотя и не всегда последовательно и обоснованно. Результа­том реформ является становление и развитие новых экономичес­ких, финансовых, социальных и других отношений, базирующихся на формировании рыночной экономики, в которой ведущим субъектом хозяйствования являются предприниматели (коллек­тивные и индивидуальные).

В учебнике в относительно краткой форме раскрывается ме­ханизм предпринимательства с учетом накопленного опыта раз­вития теории и практики в развитых западных странах, опыта становления предпринимательства в России, применения граж­данского законодательства, регулирующего организацию пред­принимательской деятельности, основные понятия и термины, обозначающие сущность почти всех подсистем предприниматель­ства, что позволяет студентам и другим категориям читателей иметь полное представление не только о предпринимательской деятель­ности, но и об условиях и факторах ее организации в рыночной экономике. Рассмотрен процесс создания собственного дела в раз­личных организационно-правовых формах, начиная с возникно­вения предпринимательской идеи и заканчивая механизмом фун­кционирования предпринимательской организации, связей с потребителями, хозяйствующими партнерами, наемными работ­никами, государством и др.

Особенностью данного учебника является широкое использование действующего законодательства, изучение которого позволяет правильно принимать решения — от выбора организа­ционно-правовой формы предпринимательства до процесса лик­видации собственного дела. Книга окажет помощь всем желаю­щим стать на стезю предпринимательства.

Актуальность моей темы научится  в нынешних условий научится открывать свое дело (предприятия) от этапа зарождения идеи и получение прибыли, обработки конечного финансового результата.

 

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта