Пользовательского поиска

наковальней — с одной стороны, налог он заплатил, с другой, деньги в налоговую инспекцию не поступили, и еще неизвестно, поступят ли вообще.

В принципе, выпущенных до сего момента законодательных актов вполне хватает, чтобы взыскать с банка пеню за такие "прокрутки", да и за другие провинности тоже — договор заключен, Гражданский Кодекс действует. Да и Закон "О налоговой системе в РФ". Однако, вероятно, в законодательном органе у банковского сообщества достаточно мощное лобби для того, чтобы еще обсуждать правомочность аксиомы.

Послесловие

Проведя анализ банковского законодательства с точки зрения конкретных банковских операций и технологий, нельзя не сказать о существенном продвижении Центрального банка России (и не только) в деле издания новых инструкций за последние год – два. При этом заслуживает внимания тот уровень разработки документов, который наработал и поддерживает нынешний состав сотрудников и экспертов главного банка страны. При всех прочих отрицательных или положительных сторонах работы ЦБ этот факт оставляет надежду, что за временем бюрократической стройности документов, наконец, настанет пора укрепления их экономической и логической составляющих.

Библиографический список

Программная система "Консультант плюс" (версия Проф).

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта