Пользовательского поиска

средств, равная сумме его уценки, прове­денной в предыдущие отчетные периоды и отне­сенной на счет прибылей и убытков в качестве опе­рационных расходов, относится на счет прибылей и убытков отчетного периода в качестве дохода.

Сумма уценки объекта основных средств в результате переоценки, относимая на счет учета не­распределенной прибыли (непокрытого убытка), должна быть раскрыта в бухгалтерской отчетности организации. Сумма уценки объекта основных средств относится в уменьшение добавочного капи­тала организации, образованного за счет сумм доо­ценки этого объекта, проведенной в предыдущие отчетные периоды. Превышение суммы уценки объекта над суммой его дооценки, зачисленной в добавочный капитал организации в результате пе­реоценки, проведенной в предыдущие отчетные пе­риоды, относится на счет учета нераспределенной прибыли (непокрытого убытка) и должна быть рас­крыта в бухгалтерской отчетности организации.

При выбытии объекта основных средств сумма его дооценки переносится с добавочного капитала ор­ганизации в нераспределенную прибыль организации.

 

3.5. Целевые финансирование и поступления

Некоммерческая организация при принятии формы Бухгалтерского баланса (форма N 1) в разделе «Капитал и резервы» вместо групп статей «Уставный капитал», «Резервный капитал» и «Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)» включает группу статей «Целевое финансирование».

По статье «Целевые финансирование и поступления» некоммерческие организации отражают остат­ки поступивших и неиспользованных целевых средств в качестве вступительных, членских и добровольных взносов и иных источников. Данные об остатках средств целевого финансирования на начало отчетного периода по их видам и источникам, об их поступлении и использовании в течение отчетного периода, остатках на конец отчетного периода некоммерческими организациям приводятся в Отчете о целевом использовании полученных средств (форма № 6). В соответствии с Указаниями об объеме форм бухгалтерской отчетности некоммерческим организациям рекомендуется включать в состав бухгалтерской отчетности Отчет о целевом использовании полученных средств.

Остатки сумм получаемых коммерческой организацией целевого финансирования (из бюджета, от других организаций и граждан) отражаются по группе статей «Доходы будущих периодов». Уменьшение этих остатков осуществляется по мере признания в отчетном периоде внереализационных

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта