Пользовательского поиска

Отчет об изменениях капитала

Введение

 

Бухгалтерская отчетность представляет собой систему показателей, отражающих результаты хозяйственной деятельности организации за отчетный период. Отчетность включает таблицы, которые составляют по данным бухгалтерского, статистического и оперативного учета. Она является завершающим этапом учетной работы.

В соответствии с действующим законодательством  отчет об изменениях капитала является составным элементом бухгалтерской отчетности, основная задача которого – конкретизировать данные бухгалтерского баланса в отношении собственного капитала.

Целью данной работы является описание отчета об изменениях капитала, его целевой направленности.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1.     Описать нормативное регулирование бухгалтерской отчетности в целом и отчета об изменениях капитала в частности. Охарактеризовать роль учетной политики в формировании отчета.

2.     Описать строение и содержание отчета об изменениях капитала. Определить изменения в структуре отчета вследствие реформирования в области бухгалтерской отчетности.

3.     Охарактеризовать основные показатели, которые содержатся в отчете об изменениях капитала.

Для написания работы использована учебная литература по бухгалтерскому учету и бухгалтерской отчетности, нормативные документы, регулирующие ведение бухгалтерского учета и отчетности, периодические издания, посвященные бухгалтерскому учету и бухгалтерской отчетности.

Работа выполнена средства Microsoft Office.

1. Нормативное регулирование и учетная политика в отношении отчета об изменениях капитала   

Приказом Минфина РФ от 22.07.03 № 67н «О формах бухгалтерской отчетности организаций» утверждены новые «Указания об объеме форм

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта