Пользовательского поиска

Особенности аудита предприятий малого бизнеса

Введение

          В настоящее время экономика России находится в трудном положении. Одним из путей выхода  из этого положения считается всемерное развитие  малого бизнеса. Сторонники  данного пути  опираются на опыт стран с развитой рыночной экономикой, где предприятия малого  бизнеса дают до 50 % рабочих мест. Для  достижения поставленной задачи  разработаны и приняты ряд  нормативно-правовых актов, общее  содержание которых – предоставление значительной  свободы предприятиям малого бизнеса, сокращение надзорных функций государства по отношению к ним. В данных условиях  значительно возрастает роль и значение аудита малых экономических субъектов. Этим объясняется актуальность выбранной темы.

          Вопросы, сходные с выбранной темой, рассматривались в трудах (монографии, учебники и учебные пособия) таких авторов, как Медведев А.Н., Пархачева М.А., Патров В.В., Подольский В.И., Савин А.А., Сотникова Л.В., Старостин С.Н., Фомичева Л.П.,

.(см.приведенный в конце работы список использованной литературы).

          Целью данной курсовой работы является  исследование особенностей  аудита предприятий малого бизнеса, как в теоретическом аспекте, так и на практическом примере.

          Для достижения этой цели необходимо решить следующие задачи:

          1)ввести основополагающие для данной работы понятия  «предприятие малого бизнеса», «аудит», «аудируемое лицо», и некоторые другие термины, необходимые для решения  поставленной задачи.

          2)описать особенности аудиторской проверки предприятий малого бизнеса, как в теоретическом аспекте, так и на практическом примере.

3) выявить проблемы, возникающие на  предприятии малого бизнеса в процессе аудиторской проверки

4) дать рекомендации по устранению выявленных  проблем.

 

1.Теоретические аспекты аудита предприятий малого бизнеса.

1.1.Терминология и общие теоретические вопросы

          В соответствии с Федеральным законом РФ «Об аудиторской деятельности» от 07.08.2001 № 119, аудит (аудиторская деятельность) - это предпринимательская деятельность по независимой проверке  бухгалтерского учета

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта