Пользовательского поиска

Акционерами — физическими лицами являются как работники предприятия, так и посторонние лица. Работникам принадлежит 27,25% акций (численность 608). Посторонним — 36,9% (численность 1430).

Учредителем ОАО завод “Дальдизель” является Комитет по управлению госимуществом Хабаровского края путем преобразования государственного предприятия ордена Красного Знамени завод “Дальдизель”.

Уставной капитал ОАО состоит из 48202 обыкновенных акций номиналом 1066 рублей каждая акция и составляет 51383332 рубля. 20% (9640) акций находится в распоряжении Комитета по управлению госимуществом Хабаровского края. 80% (38562) акций — у юридических и физических лиц.

 

1.3. Система расчета износа и амортизации основных фондов

Поступление основных фондов на ЗАО «ЛуТЭК» осуществляется следующими основными способами:

-       долгосрочными инвестициями в приобретаемые объекты основных средств (приобретение)

-       долгосрочными инвестициями в объекты строительно-монтажных работ, выполняемых подрядными и хозяйственным способом (строительство, реконструкция, расширение);

-       вкладом в уставной капитал предприятия;

-       безвозмездным получением объектов основных средств;

-       арендой основных средств (в том числе  по лизингу);

-       приобретением основных средств на условиях обмена;

-       поступлением в виде вклада в совместную деятельность;

Подразделение предприятия, где используется система ручного ведения учета, расчет амортизации основных средств осуществляется бухгалтерией по данным инвентарных карточек. Расчет за январь производят по выверенным на начало года данным о наличии основных средств по местам их нахождения.

Расчет амортизации за остальные месяцы года производят с учетом поступления и выбытия объектов в предшествующем месяце.

По этим объектам начисляют соответствующие суммы амортизации и на их величину корреспондируют величину ранее начисленных  амортизационных отчислений.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта