Пользовательского поиска

основных фондов от предметов труда, которые целиком потребляются в каждом производственном цикле, сразу и полностью переносят свою стоимость на создаваемую продукцию и в процессе производства меняют свою натуральную форму.

Основные средства под воздействием  производственного процесса и внешней среды изнашиваются постепенно и переносят свою первоначальную стоимость на издержки производства в течение нормативного срока их полезного использования путем начисления износа (амортизации) по установленным нормам, утвержденным в установленном законодательством порядке (за исключением земельных участков, объектов природопользования, относящихся к основным средствам, по которым начисление износа не осуществляется).

К основным средствам относятся предметы, срок службы которых более одного года, а стоимость не менее стократного, установленного законодательством, минимального размера месячной оплаты труда за единицу.

К основным средствам так же относятся капитальные вложения на улучшение земель (мелиоративные, осушительные, ирригационные и другие работы) и в арендованные здания, сооружения, оборудование и другие объекты, относящиеся к основным средствам.

В составе основных средств учитываются находящиеся в собственности предприятия земельные участки, объекты природопользования (вода, недра и другие природные ресурсы).

Согласно Положению «О бухгалтерском учете и отчетности в РФ», утвержденному  Минфином РФ 26 декабря 1994 года №170, не относятся к основным средствам и учитываются в составе средств в обороте:

-       предметы, служащие менее одного года, независимо от их стоимости;

-       предметы, стоимостью на дату приобретения не более пятидесятикратного, установленного законодательством, размера минимальной месячной оплаты труда за единицу, независимо от срока их службы, за исключением сельскохозяйственных машин и орудий, строительного механизированного инструмента, которые относятся к основным средствам, независимо от их стоимости и срока службы;

-          другие, в соответствии с законодательством  [1. C5].

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта