Пользовательского поиска

летние насаждения, объекты жилфонда, которые не используются для получения дохода, отражаются все остатки счета 01 на отчетную дату.

Незавершенное строительство (строка 130). Приводится стоимость оборудования не переданного для монтажа, либо переданного в монтаж, но окончательно на смонтировано (счета 07 «Оборудование к установке» и 08 «Вложения во внеоборотные активы»), затраты на приобретение объектов основных средств или нематериальных активов, которые еще не введены в эксплуатацию и окончательная стоимость которых еще не сформирована. Также здесь учитываются затраты по незаконченному капитальному строительству, которое осуществляется подрядным или хозяйственным способом; авансовые платежи на осуществление капитальных вложений; стоимость объектов капитального строительства, которые уже используются организацией, но не прошли государственную регистрацию и право собственности по ним организации не перешло. При отражении по этой строке величины незавершенного строительства нужно руководствоваться требованиями ПБУ 2/94; при отражении затрат на приобретение основных средств – ПБУ 6/01, нематериальных активов – ПБУ 14/2000. В этой строке по состоянию на отчетную дату приводится величина затрат на НИОКР, которые при получении по ним положительного результата в последствии могут стать нематериальными активами – ПБУ 17/02.

Доходные вложения в нематериальные ценности (строка 135) – отражает стоимость имущества, предоставляемого организацией своим контрагентам во временное владение и пользование за плату (лизинг, прокат, аренда) с целью получения дохода. Остаточная стоимость представляет собой разницу между остатками счетов 03 «Доходные вложения в материальные ценности» и 02 «Амортизация основных средств» на отчетную дату. Если по окончании договора имущество возвращено в организацию и не будет больше использоваться для сдачи внаем, то его стоимость следует перенести со счета 03 на счет 01.

Долгосрочные финансовые вложения (строка 140) и краткосрочные финансовые вложения (строка 250) – отражают рыночную цену котируемых ценных бумаг (счет 58 «Финансовые вложения»), первоначальную стоимость некотируемых ценных бумаг, которая определяется как разница между остатком на начало счета 58 и остатком на конец счета 59 «Резервы под возможные обесценения»; также депозитные вклады кредитных организаций. Заполнение данных строк баланса должно производиться исходя из положений ПБУ 19/02. Деление финансовых вложений происходит в зависимости от срока обращения (погашения) или намерении организации об их использовании.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта