Пользовательского поиска

Микроэкономика

Введение

            Техническая и организационно-экономическая характеристика производственного процесса на предприятии определяется видом продукции, объемом производства, типом и видом применяемой техники и технологии, уровнем специализации.

            Производственный процесс состоит из многих технических, организационно-управленческих и хозяйственных операций.

            Производственные процессы подразделяют на основные и вспомогательные.

            Для проектирования производственного процесса  привлекаются специалисты разных профессий – рабочие, обслуживающий персонал, и в первую очередь экономисты и инженеры.

            Задача проектирования  производственного процесса состоит в том, чтобы обеспечить: 1)Установленный профиль и характеристику выпускаемой продукции; 2)Заданный объем и календарный план выпуска продукции; 3) Обоснованный объем затрат на производство; 4)Потенциальную гибкость производства, т.е. возможность перестройки производства на выпуск новой продукции и на увеличение объема выпуска; 5)Соблюдение отраслевых стандартов и нормативов, в том числе по эргономике и экологии;

Цель курсовой работы - систематизация, углубление теоретических знаний по проблемам расчета и планирования   производственных процессов,   приобретения навыков самостоятельного решения практических вопросов.

Задача курсовой работы – выявить способность студента к самостоятельной работе и степень усвоения пройденных разделов курса, а так же умение работать с литературными источниками, обобщать и анализировать данные, делать выводы и давать практические рекомендации.

Исходные данные

Таблица № 1

№ операции

Вид операции

Норма штучного времени, мин

Норма

 Тпз,

 мин

Разряд работ

1

Токарная

4

10

2

2

Токарная

3

20

4

3

Токарная

1

25

5

4

Токарная

2

15

6

5

Токарная

2

17

3

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта