Пользовательского поиска

Происходят различные начисления и наценки, уплаченные поставщикам, установленные договором.

   2. Расходы по хранению, подработке и реализации товаров.      

  ООО «Амурская торговая рыбная компания» осуществляет свою розничную оптовую деятельность магазин «Хабар», который по долгосрочному договору был арендован на 5 лет. Площадь магазина составляет 1300 кв. м. В нем был проведен ремонт за счет средств фирмы. В связи с этим, сумма затрат по смете на ремонт была вычтена из суммы арендной платы за настоящий год. Также в эту группу затрат включаются издержки по содержанию магазина «Хабар», покупке инвентаря, необходимого торгового, холодильного оборудования, покупку ККМ, стеллажей и  другого оборудования, необходимого для осуществления процесса реализации товара.

     Фирма постоянно берет кредиты для развития бизнеса, и проценты за кредиты также являются издержками обращения. В эту группу включаются расходы по отправке товаров, не возмещаемые покупателем; реализации товаров оптовым фирмам  г. Владивостока.

3.Непроизводительные расходы.

     При транспортировке товаров к месту продажи происходит естественная убыль товаров, порча. Издержки по этой группе входят в статью   непроизводительных расходов. Их размер зависит от соблюдения необходимых норм и правил, установленных для каждого конкретного вида товаров.

     Осуществляются также затраты на рекламу в журнале «Хабаровский оптовик» и на телевидении. Эти издержки изменяются в зависимости от времени, объема подачи рекламы.

  4. Административно - управленческие расходы. 

В эту группу входят расходы на основную и дополнительную заработную плату, на служебные командировки и перемещения, почтово-телеграфные, на легковой транспорт. 

         При анализе издержек необходима дополнительная работа по унификации классификации издержек, системы их показателей, а также организации учета  тех видов затрат, которые по существующей методологии в составе издержек не учитываются.  

 

 Заключение

     В данной курсовой работе был рассмотрен вопрос влияния различных факторов на уровень издержек производства. Были определены и проанализированы основные причины изменения размеров издержек и механизм их влияния на процесс производства

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта