Пользовательского поиска

     В связи с предоставлением налоговых льгот инвесторам необходимо внести дополнения в налоговое законодательство и нормативные документы, регулирующие отношения налогоплательщика с налоговыми органами, установить порядок рассмотрения апелляций для защиты налогоплательщика. Будет принят налоговый кодекс, регламентирующий процессуальные отношения при налоговых проверках, поскольку современная практика регулирования приводит к спорам об обоснованности и предметах санкций со стороны налоговых органов.

     В действующее законодательство для улучшения ситуации с регистрацией акционеров вероятно введут понятие — номинальный держатель ценных бумаг. В Российской Федерации будет осуществляться программа гарантийной подписи, возлагающей на брокеров ответственность за проверку личности своих клиентов, будут утверждены стандарты ведения реестра акционеров.

     Среди основополагающих законопроектов в области международного инвестиционного сотрудничества разработаны проекты федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Закон РФ “Об иностранных инвестициях в РФ”, “О свободных экономических зонах”, “О концессионных договорах, заключаемых с российскими и иностранными инвесторами” и “О соглашениях о разделе продукции”.

     При разработке указанных законопроектов предусматривались следующие принципы:

а) необходимость активизации инвестиционного процесса как главного фактора стабильного развития экономики;

б) содействие вхождению российской экономики в мировую хозяйственную систему через производственно-инвестиционное сотрудничество;

в) предоставление концессий отечественным и иностранным инвесторам по итогам конкурсов и аукционов;

г) обеспечение национальной безопасности при допуске иностранного капитала в экономику России.

     Указанные проекты федеральных законов находятся на рассмотрении в Государственной Думе, при этом проект федерального закона “О соглашениях о разделе продукции принят Государственной Думой и направлен на рассмотрение в Совет Федерации Федерального собрания.

     Неотложные вопросы создания экономических условий активизации отечественных и иностранных инвестиций в 2000 — 2002 годах решаются подготавливаемых указах Президента Российской Федерации.

     В настоящее время подготавливается проект указа Президента Российской Федерации “Об использовании амортизации для инвестиционного обеспечения структурной перестройки экономики”.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта