Пользовательского поиска

случае выявления необоснованного перерасхода выявляются его причины и производятся соответствующие исправления в бухгалтерском учете.

Инвентаризационная опись нематериальных активов (форма № ИНВ-1а)  применяется для оформления данных инвентаризации нематериальных активов, поступивших для применения в организацию. Порядок отнесения объектов к нематериальным активам и их состав регулируются законодательными и другими нормативными актами.

При инвентаризации нематериальных активов необходимо проверить:

·   наличие документов, подтверждающих права организации на его применение;

·   правильность и своевременность отражения нематериальных активов в балансе.

Инвентаризационная опись подписывается ответственными лицами и лицом, ответственным за сохранность документов, удостоверяющих право организации на нематериальные активы.

При выявлении нематериальных активов, не отраженных в бухгалтерском учете, комиссия должно включать их в инвентаризационную опись.

При инвентаризации финансовых вложений проверяются фактические затраты в ценные бумаги и уставные капиталы других организаций, а также предоставленные другим организациям займы.

При проверке фактического наличия ценных бумаг устанавливается:

·   правильность оформления ценных бумаг;

·   реальность стоимости учтенных на балансе ценных бумаг;

·   сохранность ценных бумаг (путем сопоставления фактического наличия с данными бухгалтерского учета);

·   своевременность и полнота отражения в бухгалтерском учете полученных доходов по ценным бумагам [10, с.103].

При хранении ценных бумаг в организации их инвентаризация проводится одновременно с инвентаризацией денежных средства в кассе.

Инвентаризация ценных бумаг проводится по отдельным эмитентам с указанием в акте названия, серии, номера, номинальной и фактической стоимости, сроков гашения и общей суммы. Реквизиты каждой ценной бумаги сопоставляются с данными описей (реестров, книг), хранящихся в бухгалтерии организации.

Инвентаризация ценных бумаг, сданных на хранение в специальные организации (банк – депозитарий – специализированное хранилище ценных бумаг),

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта