Пользовательского поиска

Акт инвентаризации товаров в торговом зале (на складе аналогично) содержит: название документа, наименование организации и структурного подразделения, дату и номер документа, на основании которого проводится инвентаризация, дату проведения инвентаризации. В форму включена расписка материально ответственных лиц (аналогично форме ИНВ-15).

Далее в акте следует таблица, схема которой представлена в таблице 3.

Таблица 3

Схема таблицы для акта инвентаризации товаров

№ п/п

Наименование товара

Единицы измерения

Количество

Цена

Сумма

1

Товар 1

 

 

 

 

2

Товар 2

 

 

 

 

3

Товар 3

 

 

 

 

4

Товар 4

 

 

 

 

5

Товар 5

 

 

 

 

Итого по строкам с … по …

 

Общее количество

 

Общая сумма

 

Нумерация строк ведется сквозная через всю ведомость. Опись товаров производится по порядку расположения товаров на витринах, полках и т.п.

Цены в ведомости указываются розничные.

Итоги подводятся по каждой строке (графа сумма).

Наименования инвентаризируемых товаров, их количество указывают в ведомости по номенклатуре и в единицах измерения, принятых в учете. На каждой странице ведомости указывают прописью число порядковых номеров товаров и общий итог количества в натуральных показателях, записанных на данной странице, вне зависимости от того, в каких единицах измерения (штуках, килограммах) эти товары показаны.

Исправление ошибок производится в всех трех экземплярах ведомости путем зачеркивания неправильных записей и проставления над зачеркнутыми правильных записей. Исправления также оговариваются и подписываются всеми членами инвентаризационной комиссии и материально-ответственными лицами.

В описи не допускается оставлять незаполненные строки, на последних страницах незаполненные строки прочеркиваются.

Затем проводится подсчет итого по каждой странице  и общий итог остатков товаров в торговом зале и на складе.

Акт инвентаризации подписывают все члены инвентаризационной комиссии и материально ответственные лица. Т.к. инвентаризация проводится в связи со

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта