Пользовательского поиска

формировании финансовых фон­дов этих организаций и в финансировании совместных про­грамм.

Финансовая политика международных финансовых органи­заций направлена на оказание финансовой помощи государст­вам, переживающим финансовый кризис или испытывающим финансовые трудности. Помощь, как правило, оказывается в форме предоставления кредитов или в форме реструктуризации уже имеющегося внешнего государственного долга.

Помощь международных финансовых организаций оказыва­ется небезвозмездно и сопровождается рядом экономических или политический условий, не всегда выгодных для страны за­емщика.

В период эволюционного развития общественной жизни и стабильного государственного устройства внутренняя и внешняя финансовая политика государства решает одну главную задачу — обеспечение сохранения и упрочения существующей в государ­стве системы общественных отношений.

В период революционных изменений политические силы, заинтересованные в изменении сложившейся системы, проводят политику, направленную на разрушение действующей системы и формирование новой системы общественных отношений. Роль финансовой политики в переломные периоды жизни общества трудно переоценить, так как в первую очередь происходит ради­кальное перераспределение общественного богатства и пере­страивается финансовая система.

 

Заключение

Финансовая политика — это определение це­лей и задач, на решение которых направляется процесс формирования, распределения и перераспределении обществен­ного богатства для обеспечения финансовыми ресурсами не­прерывного воспроизводственного процесса и удовлетворе­ния отдельных конкретных потребностей воспроизводства.

В своём развитии финансовая политика, в России в ХХв., эволюционировала от финансовой централизации в советское время, до финансовой политики государства с рыночной экономикой, сходной с распространённой по всему миру среди  развитых государств. Я думаю, это произошло не столько в силу

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта