Пользовательского поиска

5. «Остаток денежных средств на конец отчетного периода»

 

Порядок заполнения отчета

«Остаток денежных средств на начало года»

По этой строке фиксируют­ся остатки по счетам 50 «Касса», 51 «Расчетные счета», 52 «Валют­ные счета», 55 «Специальные счета в банках» по состоянию на 01 января отчетного года и аналогичного периода предыдущего года.

 

2. «Движение денежных средств по текущей деятельности»

Текущей деятельностью считается деятельность организации, преследующая извлечение прибыли в качестве основной цели либо не имеющая извлечение прибыли в качестве такой цели в соответствии с предметом и целями деятельности, т.е. производством промышленной, сельскохозяйственной продукции, выполнением строительных работ, продажей товаров, оказанием услуг общественного питания, заготовкой сельскохозяйственной продукции, сдачей имущества в аренду и др.

Выручка от продажи товаров, продукции, работ и услуг соответствует дебетовому обороту по объекту аналитического учета с видом движения "Выручка по обычным видам деятельности", уменьшенному на величину непогашенных авансов.

Любой раздел отчета по движению денежных средств подразделяется на подраздел притока денежных средств и подраздел оттока денежных средств.

В разделе движение денежных средств по обычной деятельности отражены две заполненные строки и несколько пустых, предназначенных для самостоятельного заполнения в организации.

Строка: «Средства, полученные от покупателей, заказчиков» отражается выручка от обычной деятельности (от продажи товаров, работ, услуг).

Строка: «Прочие доходы» отражены остальные доходы организации по обычной деятельности.

Из подраздела расходования денежных средств предусмотрено заполнение следующих строк:

1. Строка «Денежные средства направленные на оплату приобретенных товаров, работ услуг, сырья и иных оборотных активов» отражаются суммы перечисленных денежных средств (не включая расчеты по товарообменным операциям)

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта