Пользовательского поиска

по синтетическим счетам 50 «Касса», 51 «Рас­четные счета», 52 «Валютные счета», 55 «Специальные счета в банках».

Кроме основной информации в форме № 4 приводятся сведения о сумме денежных средств, поступивших в кассу по наличному расчету, в том числе от юридических и физических лиц.

При составлении формы № 4 движение денежных средств, связанное с результатами чрезвычайных обстоятельств, должно раскрываться раздельно. Также раздельно должны отражаться данные о движении денежных средств в связи с налогом на прибыль и другими аналогичными обязательными платежами в составе данных по текущей деятельности (если они не могут быть конкретно увязаны с инвестиционной или финансовой деятельностью).

Организации вправе при разработке самостоятельно формы отчета о движении денежных средств принять в качестве определяющих показателей направления деятельности (текущая, инвестиционная, финансовая), а не движение потоков денежных средств, как это предложено в образце формы №4.

 

2.3. Нормативное регулирование отчета о прибылях и убытках

2.3.1. Нормативная база

В настоящее время Росси сложилась четырехуровневая система регулирования учета и отчетности, на формирование которой огромное влияние оказали экономические преобразования в стране, необходимость для организаций работать в новых рыночных условиях, а также ак­тивное распространение международных стандартов финансовой отчетности.

Первый уровень наряду с другими законодательными актами образует Федеральный закон от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ «О бух­галтерском учете», принятый Государственной Думой 23 февраля 1996 г. и одобренный Советом Федерации 20 марта того же года, в который в 1998 г. были внесены изменения и дополнения. Данным Законом, который является фундаментом системы регулирования бухгалтерского учета, установлены единые правовые методологиче­ские основы ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтер­ской отчетности в Российской Федерации.

Второй уровень составляют Положения по бухгалтерскому учету (ПБУ), которые были разработаны Минфином России согласно государственной программе перехода Российской Федерации на принятую в международной практике систему

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта