Пользовательского поиска

Производительность труда (количество) измеряется количеством времени, которое затрачено на производство единицы продукции (в нашей  задаче

t= 30мин =0.5 ч), значит

ti =0.5 ч/ 500 :12:175) = 2.1 н-ч

Коэффициент выполнения норм времени примем за 110%, т.е. 1.1.

 

Таким образом,

q= 500 *2.1 *100 / 1995 *1.1 = 47.85,  т.е. 48 шт.

 Принятое число единиц оборудования (q) определяется путем округления расчетного числа с учетом коэффициента загрузки (Кз), который должен находиться в пределах 0.9…….1.1 .

Кз = 47.85 /48 = 0,997

 

3.2.Определение балансовой стоимости оборудования

Полная (первоначальная) стоимость оборудования представляет собой сумму фактических затрат в действующих ценах на приобретение или создание средств труда (покупка, транспортировка, установка, монтаж оборудования). Балансовая стоимость – стоимость, по которой основные фонды учитываются в балансе предприятия по данным бухгалтерского учета об их наличии и движении. На балансе предприятия стоимость основных фондов числится в смешанной оценке. В практике работы предприятий и в методических материалах балансовая стоимость нередко рассматривается как первоначальная, так как восстановительная стоимость на момент последней переоценки совпадает с первоначальной стоимостью на эту дату.

В нашей задаче дана первоначальная балансовая стоимость Сп(б) единицы оборудования, количество оборудования нам уже известно, значит,

 

С(б)обор. = Сп (б) *q = 70 д.е. *48 = 3360 д.е.

 

3.3.Расчет амортизационных отчислений основных фондов

Основные фонды предприятия –это стоимостное выражение средств труда, которые участвуют во многих производственных циклах, сохраняя свою натуральную форму. Для учета и планирования основных фондов государством разрабатывается единая для всего народного хозяйства классификация. В соответствии с Общероссийским классификатором, введенным в действие с 1996г. основные фонды объединены в 10 групп.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта