Пользовательского поиска

7. Определение расходов па содержание и эксплуатацию оборудова­ния, цеховых и общезаводских расходов, внепроизводственных расходов с описанием их содержательной части.

8. Расчет себестоимости единицы продукции по калькуляционным статьям расходов, применяемым в машиностроении.

 9. Составление сметы затрат на производство на основе принятого Правительства РФ порядка учета затрат на производство и реализацию продукции (работ, услуг)

10. Расчет оптовой цены, прибыли и рентабельности продукции.

 

Понятие и состав издержек производства и обращения. Классификация затрат, включаемых в себестоимость продукции

Издержки – это затраты на производство продукции, оплата приобретенных факторов производства. Увеличение объемов производства по-разному влияет на издержки производства (затраты).

 Издержки делятся на постоянные и переменные. Постоянные - это издержки, величина которых в краткосрочный период не изменяется с увеличением или с сокращением объемов производства. К ним относятся отчисления на амортизацию зданий и сооружений, рентные платежи и административно – управленческие расходы. Переменные – это расходы, которые зависят от количества производства продукции, они состоят из затрат на материалы, сырье.

Предельные издержки – это  дополнительные издержки, на производство каждой дополнительной единицы продукции, по сравнению с малым увеличением производства (объемов выпуска продукции).

Деление издержек по методу оценки затрат. Бухгалтерские  издержки -  это фактические расходы факторов производства, это явные издержки. Экономические  издержки - явные бухгалтерские издержки + неявные внутренние издержки. Неявные внутренние затраты – издержки на собственные затраты, используемые собственником земли. Нормальная  прибыль входит в состав экономических издержек.

В свои расчеты  бухгалтеры и экономисты включают фактические расходы в виде денежных затрат. К последним относятся заработная плата рабочих и служащих, расходы на сырье и материалы, арендная плата за недвижимость. Денежные затраты играют важную роль для бухгалтерской службы, так как они

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта