Пользовательского поиска

7. Определение расходов па содержание и эксплуатацию борудова­ния, цеховых и общезаводских расходов, внепроизводственных расходов с описанием их содержательной части

Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования составляют 150% от основной заработной платы, значит равны:

18204.9 *150% = 27307.35 р.

 

Цеховые расходы составляют 200% от основной заработной платы, следовательно :

18204.9 *200% = 36409.8 р.

 

Общезаводские расходы составляют 100% от цеховой себестоимости, а значит, мы можем их посчитать только после калькуляции себестоимости.

 

Внепроизводственные расходы – затраты на социально-культурные, жилищно-бытовые и иные аналогичные непроизводственные нужды предприятия, они прямо не связаны с производством, не включаются в производственную себестоимость продукции, финансируются из специальных фондов, формируемых в основном из распределения прибыли. Внепроизводственные расходы связаны с реализацией продукции ( упаковка, отгрузка, реклама, сбытовая сеть, комиссионные и др.), а также различного рода отчислений и платежей. Так как в условии задачи нет данных о внепроизводственных расходах – примем за них условно -30% от производственной себестоимости.

 

3.8. Расчет себестоимости единицы продукции по калькуляционным статьям расходов, применяемым в машиностроении

Себестоимость продукции представляет собой стоимостную оценку используемых в процессе производства продукции природных ресурсов, трудовых ресурсов, а также других затрат на ее производство и реализацию.

Себестоимость отражает величину текущих затрат, имеющих производственный, некапитальный характер, обеспечивающих процесс простого воспроизводства на предприятии. Себестоимость является экономической формой возмещения потребляемых факторов производства.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта