Пользовательского поиска

ресурсов имеет их состав по возрасту, полу, квалификации, уровню образования, по мотивации к труду.

Финансовые ресурсы представлены денежными средствами. Их источником являются инвестиционные средства, ценные бумаги, доходы от торговой деятельности (прибыль).

Информационные ресурсы – это данные, необходимые для функционирования автоматизированных процессов в торговле.

Товарные ресурсы - продукция, производимая внутри страны и завозимая по импорту, предназначенная для продажи населению, снабжения социальных учреждений и спецконтингента потребителей, переработки и хозяйственных нужд, а также создания товарных запасов.
Материально-техническая база торговли представляет собой совокупность средств производства, выступающих в форме реальных активов торговых предприятий, обеспечивающих процессы купли-продажи и товародвижения.
Для осуществления коммерческой деятельности торговое предприятие должно располагать определенным имуществом. Имущество, находящееся в собственности или в оперативном управлении торговых предприятий, подразделяется на:
·         недвижимое – земля, многолетние насаждения, здания, сооружения, воздушные и морские суда и т.п.;
·         движимое – вещи, не относящиеся к недвижимым, включая деньги и ценные бумаги.
Эргономические ресурсы торгового предприятия следующие:
·         торговое помещение магазина - часть помещения магазина, включающая 
торговый зал и помещения для оказания услуг.

В процессе товародвижения от изготовителя к потребителям конечным звеном, замыкающим цепь хозяйственных связей является розничная торговля. При осуществлении розничной торговли материальные ресурсы переходят из сферы обращения  в сферу коллективного, индивидуального, личного пользования.

 

2. Показатели оценки эффективности использования ресурсного потенциала торговли

Эффективность - это относительный эффект, результативность процесса, операции, проекта, определяемый как отношение эффекта, результата к затратам, расходам, обусловившим, обеспечившим его получение. Следовательно, эффективность

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта