Пользовательского поиска

·         соответствующие правила бухгалтерского учета предусматривают или не запрещают такое отражение расходов;

·         расходы и связанные с ними доходы, возникшие в результате одного и того же или аналогичного по характеру факта хозяйственной деятельности, не являются существенными для характеристики финансового положения организации.

1.            в бухгалтерской отчетности также подлежит раскрытию как минимум следующая информации:

·         расходы по обычным видам деятельности в разрезе элементов затрат;

·         изменение величины расходов, не имеющих отношение к исчислению себестоимости проданных продукций, товаров, работ, услуг в отчетном году;

·         расходы, равные величине отчисления в связи с образованием в соответствии с правилами бухгалтерского учета резервов (предстоящих расходов, оценочных резервов и др.).

2.            прочие расходы организации за отчетный год, которые в соответствии с правилами бухгалтерского учета не зачисляются в отчетном году на счет прибыли и убытков, подлежат раскрытию в бухгалтерской отчетности обособленно.

В бухгалтерском управленческом учете к расходам относят также платежи и кредиторскую задолженность по приобретению товарно-материальеых ценностей.

 

3. Отраслевая структура или проблемы в плане доходов и расходов

3.1 Учет доходов и расходов, основные принципы

Финансовый учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и общения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организаций и их движении путем сплошного непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций.

Хотя общепризнано, что финансовый учет и отчетность предназначены в первую очередь для собственников имущества организации и внешних пользователей бухгалтерской отчетности, многие его показатели могут и должны использоваться руководителями предприятия для внутреннего управления и регулирования производственно-хозяйственной деятельности, контроля за использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов. Потребителями

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта