Пользовательского поиска
подразумевает усердное и ответственное отношение аудитора к своей работе, но не должен трактоваться как гарантия безошибочности в аудиторской деятельности.
Конфиденциальность – обязанность аудиторов обеспечивать сохранность документов, получаемых или составляемых ими в ходе аудита, не передавать эти документы или их копии (как полностью, так и частично) каким бы то ни было третьим лицам и не разглашать содержащиеся в них сведения без согласия собственника экономического субъекта. Принцип конфиденциальности должен соблюдать неукоснительно, невзирая на то, что разглашение или распространение информации об экономическом  субъекте не может нанести ему, по представлениям аудитора, материального или иного ущерба. Соблюдение принципа конфиденциальности обязательно независимо от продолжения или прекращения отношений с клиентом и не имеет ограничений во времени.
Профессиональное поведение – соблюдение приоритетов общественных интересов и обязанность аудитора поддерживать высокую репутацию своей профессии, воздерживаясь от совершения поступков, не совместимых с оказанием аудиторских услуг и способных снизить уважение и доверие к профессии аудитора, нанести ущерб ее общественному имиджу.
 

2.  Методы проведения аудита

2.1 Методы фактической проверки

Инструментами аудиторской проверки являются две группы методов:

·         методы фактической проверки;

·         методы документальной проверки.

К основным методам фактической проверки, которыми могут пользоваться аудиторы, исходя из права самостоятельно определять формы и методы проверки, руководствуясь требованиями нормативных актов и условий договора с субъектом или содержания поручения государственных органов, относятся:

·         осмотр;

·         обследование;

·         инвентаризация;

·         контрольный запуск сырья и материалов в производство;

·         лабораторный анализ качества материалов, товаров, сырья и готовой продукции;

·         экспертная оценка;

·         опрос;

·         проверка объемов выполненных работ.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта