Пользовательского поиска

     Излишек     990 руб.

     Приложения:

1.    Объяснения кассира от ______________ 2004 г.

2.    Копии кассовых ордеров № ______ от _________ 2004 г.

3.    Акт инвентаризации кассы от _____________ 2004 г.

 

Аудитор

Гл. бухгалтер

Кассир

 

Отчет аудитора

 

     При проведении аудита соблюдения кассовой дисциплины было выявлено большое количество нарушения порядка ведения кассовых операций:

1.    помещение кассы не соответствует требованиям предъявляемых к ее обустройству. Отсутствие решеток на окнах и сигнализации повышает риск утраты денежных средств организации.

2.    Кассовые отчеты должны составляться кассиром ежедневно, либо по мере появления операций по движению денежных средств. Несоблюдение данного требования способствует злоупотреблению кассиров в отношении вверенных им ценностей.

3.    На предприятии не проводятся внезапные проверки кассы.

Следует уточнить, что по данному вопросу имеется в Приказе об учетной политике.

4.    В нарушение Порядка ведения кассовых операций не оформлена должным образом кассовая книга (нет подписи руководителя, не прошнурована, не скреплена печатью, не пронумерованы страницы).

5.    Не соблюдается порядок оформления чековой книжки (чистые чеки с печатью и подписями), что также способствует злоупотреблениям.

6.    Обязательным условием при принятии кассира на работу является заключение с ним договора о материальной ответственности, предусмотренного Порядком ведения кассовых операций. Отсутствие такого договора является существенным нарушением кассовой дисциплины.

7.    Отсутствие штампов «Получено» и «Оплачено» - нарушение порядка ведения кассовых операций.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта