Пользовательского поиска

арбитражного управляющего при назначении его на крупные предприятия. Поскольку наличие такого опыта и знаний приведет к грамотному и профессиональному проведению банкротства предприятия. В связи с этим хочется отметить работу конкурсного управляющего Л.М. Шодоевой, являющейся конкурсным управляющим КБ «Горный Алтай». До Л.М. Шодоевой там сменилось несколько управляющих. Приход грамотного, владеющего специальными познаниями в области банковских операций, аудита, ценных бумаг, маркетинга специалиста, каким является Л.М. Шодоева, позволил реализовать имущество должника, частично удовлетворить требования кредиторов, выиграть ряд исков о взыскании денежных средств и возврату имущества. Анализ ее действий позволяет сделать вывод о том, что они действительно направлены на формирование конкурсной массы и удовлетворение требований кредиторов, а не на удовлетворение собственных интересов. Следует отметить, что Л.М. Шодоева - единственный конкурсный управляющий, который попытался реализовать право на привлечение к ответственности учредителей КБ «Горный Алтай». Ни один другой управляющий не обратился с иском о взыскании убытков с учредителей в процессе формирования конкурсной массы.

Я считаю, что знания арбитражных управляющих должны быть действительно специальными. Арбитражный управляющий должен быть профессиональным менеджером. К сожалению, это не всегда возможно. Говорить о том, что после окончания краткосрочных курсов по антикризисному управлению человек становится специалистом-менеджером, по меньшей мере, несерьезно. Конечно, многие арбитражные управляющие добросовестно относятся к своей работе, не пренебрегают помощью специалистов, по интересующим их вопросам обращаются в арбитражный суд. Но есть и случайные люди среди управляющих, включенных в реестр Арбитражного суда Республики Алтай, которые до настоящего времени не осознали важности своей деятельности.

 

2.2. Реструктуризации системы подготовки специалистов по арбитражному управлению в Сибирском федеральном округе в 2003г.

Распоряжением Правительства РФ функции регулирующего органа в реализации нового Закона «О несостоятельности (банкротстве)» возложены на Министерство юстиции РФ. В частности, в министерство передана от ФСФО функция организации, контроля и определения содержания подготовки арбитражных управляющих. При реформировании, прежде всего, нужно

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта