Пользовательского поиска

центра. Функционирование его немыслимо без создания широкой сети распределительных складов, а также специализированного транспорта. В связи с этим актуальной проблемой остается создание совместных торгово-транспортных компаний.

Выделим основные пути обеспечения конкурентоспособности предприятий потребительской кооперации:

·         сохранение целостности системы потребительской кооперации как социально-экономической структуры;

·         обеспечение функционирования неприбыльных, но социально значимых предприятий (перераспределение затрат);

·         развитие форм взаимовыгодного сотрудничества с местной администрацией;

·         обеспечение господдержки в решении социальных задач;

·         развитие собственного производства в комплексе отраслей ПК;

·         развитие корпоративной культуры.

 

Заключение

В заключение курсовой работы мы пришли к выводу, что развитие розничной торговли нуждается в создании специальных служб по изучению и прогнозированию потребительского спроса, формированию оптимального ассортимента товаров, анализу и определению прогрессивных форм и методов розничной торговли на уровне региона, края, области, района при неукоснительной поддержке государственных и муниципальных органов власти в целях контроля за ходом розничной торговли, разработки новых видов изделий и товаров.

В настоящее время актуальной становится проблема разработки стратегии деятельности потребительской кооперации, которая смогла бы обеспечить адаптацию системы к условиям рынка и дальнейшее ее стабильное развитие. Разработке стратегии предшествует анализ системы, определяется ее внутренний потенциал, рассматриваются условия функционирования внешней среды.

В соответствии с принципами кооперативного движения целью потребительской кооперации является удовлетворение спроса своих пайщиков на товары и услуги. Однако, на основе сформировавшийся роли потребительской кооперации как отрасли, имеющее общественное предназначение требуется выработка общей генеральной стратегии в интересах всего общественного населения и ее конкретизации с учетом принципов

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта