Пользовательского поиска

Актуальные проблемы потребительской кооперации

 

Введение

Розничная торговля потребительской кооперации, осуществляемая через магазины, павильоны, в том числе расположенные на рынках, и киоски, расположенные в магазинах.

В процессе коммерциализации российской экономики особую значимость приобретает такая важная форма реализации товаров как, розничная торговля.

Розничная торговля - это завершающая форма продажи товаров конечному потребителю в небольших объемах через магазины, павильоны, лотки, палатки и другие пункты сети розничной торговли. Коммерческая работа по продажи в розничных торговых предприятиях в отличие от оптовых предприятий имеет свои особенности. Розничные торговые предприятия реализуют товары непосредственно населению, то есть физическим лицам, применяя свои, специфические способы и методы розничной продажи, окончательно завершают обращение от изготовителя продукции.

Торговое обслуживание населения предполагает наличие специально устроенных и оборудованных помещений, приспособленных для наилучшего обслуживания покупателей, подбора и формирования торгового ассортимента и возможности его оперативного изменения в соответствии с изменившимся спросом населения, постоянного изучения и учета потребительских запросов покупателей, умения предложить и продать товар каждому конкретному человеку.

Цель работы – определить актуальные проблемы розничной торговли потребительской кооперации по удовлетворению спроса обслуживаемого населения. Задачи работы – рассмотреть актуальные проблемы организации потребительской кооперации по формированию спроса населения, изучить проблемы развития коммерческой деятельности в розничной торговле при удовлетворении спроса населения, определить пути совершенствования развития прогрессивных форм и методов розничной торговли, направленных на удовлетворение спроса населения.

 

1. Актуальные проблемы организации потребительской кооперации по формированию спроса населения

Правильная организация коммерческой работы в рамках розничной торговли способствует росту товарооборота, достаточно полному удовлетворению совокупного спроса населения и получению коммерческого успеха. Среди новых методов продажи, включающих совокупность приемов и способов реализации товаров, на первый план

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта