Пользовательского поиска

московского спорткомплекса “Чертаново”. Это один из этапов розыгрыша Кубка мира в женском фехтовании на рапирах.

13 марта 1997 года в московском бассейне спорткомплекса “Олимпийский” стартовал международный турнир по прыжкам в воду “Весенние ласточки”. Это один из 12 этапов серии “Гран-при”, традиционно проводящийся в марте. В соревнованиях приняли участие представители 18 государств: Австралии, США, Мексики, Германии, России и стран ближнего зарубежья.

По традиции Москва приняла ведущих мастеров художественной гимнастики. 5 и 6 апреля 1997 года в Лужниках в универсальном спортивном зале “Дружба” выступали участницы международного московского турнира на призы журнала “Мир женщины” — спортсменки Болгарии, Канады, Белоруссии, Украины, Японии, Венгрии, Казахстана и Грузии.

15 апреля 1997 года в концертном зале “Измайлово” в 12 часов дня состоялся предварительные поединки турнира по армспорту “Золотой медведь”. На следующий день, 16 апреля, прошли финальные поединки любительской версии. Профессионалы же померились силой в 22.00 в ночном клубе “Беверли-Хиллз”.

С 20 по 22 апреля 1997 года во Дворце спорта Московского строительного университета на Ярославском шоссе стартовал международный турнир по футболу в залах. Разыгрывался традиционный, проводимый уже в 4 раз Кубок “Спартака”.

Помимо международных соревнований в Москве проводятся и этапы Кубка России по многим видам спорта: футбол, хоккей, волейбол, баскетбол, настольный теннис, конный спорт и т. д., а также Еврокубки по футболу и баскетболу. В Кубке России по футболу из 16 команд-участниц — 6 московских: “Спартак”, “Торпедо-Лужники”, ЦСКА, “Динамо”, “Крылья Советов” и “Локомотив”. А в играх РХЛ участвуют 4 команды: “Динамо”, “Спартак”, ЦСКА, “Крылья Советов”.

Планы на будущее

Как всегда в начале мая газета “Вечерняя Москва” дарит москвичам и гостям столицы два спортивных праздника — две эстафеты: легкоатлетическую и гребную, не имеющих аналогов ни в российской, ни в мировой практике. Адреса праздников тоже хорошо известны — Садовое кольцо и олимпийский канал в Крылатском. Оба соревнования по праву считаются ныне старейшими в России.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта