Пользовательского поиска

принимали участие спортсмены из 21 страны мира. Уже первые старты показали, что наши парни и девчата подготовлены явно сильнее.

27 – 28 апреля 1996 года в Кремлевском Дворце съездов проводились игры 1/8 финала международного турнира “Кремлевские звезды” по быстрым шахматам. В турнире принимали участие такие корифеи этой игры, как Гарри Каспаров, Владимир Крамник, Вишванатан Аманд и другие.

Впервые России было доверено право провести чемпионат мира по легкой атлетике. 4 мая 1996 года в Москве состоялся VIII (де-юре) чемпионат мира (X де-факто) по бегу на 100 километров. Более 100 сверхмарафонцев из 23 стран Европы, Америки, Африки, Азии, Австралии и Океании собрались на кольцевой трассе, расположенной на Фрунзенской набережной Москвы.

3 – 5 июня 1996 года на олимпийском велотреке в Крылатском проходил чемпионат страны по велоспорту среди мужчин и женщин. Это был последний отборочный этап для тех, кто претендует на поездку в Атланту.

5 – 8 июня 1996 года на стадион “Локомотив” проходил московский этап Гран-при под названием “Мемориал братьев Знаменских” по легкой атлетике.

Не часто в последнее время российским любителям водного поло удается воочию наблюдать игру олимпийских чемпионов, чемпионов мира и чемпионов Европы. Впрочем, все эти титулы носит сегодня одна команда — сборная Италии. А кроме того, на международный турнир, который проходил с 8 по 11 июня 1996 года в московском бассейне “Олимпийский”, приезжали сборные Венгрии — обладатель Кубка мира-95 и ватерполисты Германии — бронзовые призеры прошлогоднего чемпионата мира. Хозяева (россияне) тоже не лыком шиты — у многих игроков медали за третьи места на чемпионате мира 94 года и в розыгрыше Кубка мира-95.

18 – 20 июня 1996 года на олимпийском стрельбище “Динамо” прошел открытый чемпионат страны по пулевой стрельбе. В четырех видах программы приняли участие спортсмены из России и стран ближнего зарубежья.

25 июня 1996 года спортсменки 27 стран собрались во Дворце спорта “Олимпийский” для участия в XX чемпионате мира по художественной гимнастике. Среди фаворитов — команды России, Белоруссии, Украины, Болгарии и Испании.

4 – 5 июля 1996 года в московском бассейне “Олимпийский” проходил турнир пловцов “100 сильнейших пловцов России”. Турнир получился коротким: всего два дня. Победители получили путевки на Олимпиаду в Атланту.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта