Пользовательского поиска

Конноспортивный комплекс Битцевского лесопарка возле Северного Чертанова на опушке Битцевского лесопарка в 1980 году сооружен конноспортивный комплекс. Легкие изящные постройки превосходно вписывались в живописный ландшафт. Главный вход, украшенный монументальной бронзовой композицией — тройкой лошадей, берущих препятствие (скульптор З. Церетели), обращен на Балаклавский проспект. В Битцах во время Олимпиады проходили состязания по выездке, преодолению препятствий, кроссу и другим видам программы. Центр архитектурного ансамбля — стадион для соревнований по конкуру. Его трибуны рассчитаны на 5 тысяч зрителей (во время Олимпиады временными конструкциями их число было увеличено до 12 тысяч). Комплекс располагает стипльчезным кругом с открытыми тренировочными манежами и разминочными площадками, крытым манежем с трибунами на 3 тысячи мест, гостиницей, бассейном для плавания, спортзалом, тиром для тренировок, выступлений, соревнований и кафе-столовой. Таким образом, Битцевский спортивный комплекс первый в Москве, позволяющий проводить все виды состязаний современного пятиборья. Его проектировали архитекторы Л. Дюбек, Ю. Иванов, А. Кеглер, А. Шапиро.

Итак, спортивные сооружения Москвы очень многочисленны, вместительны, разнообразны, отвечают высоким техническим требованиям наших дней. Они с честью выдержали экзамены VI и XII Всемирных фестивалей молодежи и студентов 1957 и 1985 годов, Всемирной Спартакиады, международных соревнований “Дружба-84” и многих-многих других состязаний.

Спортивная жизнь Москвы сегодня

Москва живет очень активной спортивной жизнью. На спортивных аренах проходят самые различные соревнования по многим видам спорта. Невозможно рассказать обо всех турнирах, чемпионатах, различных Кубках и т. д., но вот короткий отчет об основные из них:

10 – 14 марта 1996 года. Трибуны столичного бассейна “Олимпийский” были заполнены почти до отказа, ведь на международный турнир по синхронному плаванию на призы журнала “Мир женщины” приехали спортсменки из 10 стран мира.

1 – 3 апреля 1996 года на Малой спортивной арене Лужников проходил международный турнир “Звезды мира-96” по спортивной гимнастике. В турнире

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта