Пользовательского поиска

ванны для детей и т. д. Более 600 человек могут одновременно заниматься в этом бассейне.

Весь спортивный комплекс на проспекте Мира спроектировал коллектив архитекторов и инженеров во главе с Б. Тхором под общим руководством народного архитектора М. Посохина.

Спортивный комплекс ЦСКА В армейском спортивном городке к имеющимся спортивным сооружениям (гимнастический манеж, крытый каток, закрытый бассейн) добавились два здания: построенный в канун Олимпиады Дворец спорта ЦСКА с трибунами на 5 тысяч зрителей и крытый футбольно-легкоатлетический комплекс с двумя аренами. Одна арена отдана в распоряжение фехтовальщикам (за их состязаниями могут наблюдать 6 тысяч зрителей), другая — борцам вольного и классического стиля (здесь трибуны вмещают до 8 тысяч человек).

Здание впечатляет своими размерами. Длина его — 320 метров, ширина — 120 метров, высота, как у пяти – шестиэтажного дома. Это сооружение тоже можно отнести к уникальным. В легкоатлетическом крыле уложены 200-метровые беговые дорожки, имеются секторы для метания и прыжков. В другом крыле здания — футбольное поле “летних” размеров с искусственной травой. Можно также проводить состязания по игровым видам спорта и даже по стрельбе из лука — дистанция достаточна. В блоке обслуживания — спортзалы, раздевалки, душ, сауны, массажные и другие нужные спортсменам помещения, есть даже кинозал для учебных фильмов.

Авторы проекта — коллектив под руководством заслуженного архитектора Ю. Кривущенко (он, кстати, принимал деятельное участие в проектировании всего спорткомплекса ЦСКА).

Спортивный комплекс “Сокольники” Краснопрудна, и продолжающая ее, Русаковская улицы, застроенные многоэтажными зданиями с зеркальными витринами магазинов, ведут к одному из крупнейших парков культуры и отдыха в Москве — “Сокольники”. Здесь в старину проходила царская охота с соколами, что и дало название этому древнему лесному массиву.

В начале 70-х годов здесь, прямо в парке, были возведены стены спорткомплекса “Сокольники”.

Дворец возведен по проекту архитекторов В. Нестерова, А. Половникова и Б. Шапиро. Крыша сооружения, опирающаяся на металлические трубчатые опоры — колонны, как бы парит над комплексом. Широкие подходы, лестницы-пандусы галерей, легкие опоры и объединяющие их перекрытие, алюминий наружной

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта