Пользовательского поиска

(корреспондентов, агентств, газет и журналов, фоторепортеров, тысячи международного молодежного спортивного лагеря. Все готово и к приезду кинооператоров, теле- и радиокомментаторов, операторов, режиссеров и т. д.), 1,5 сотен тысяч российских и иностранных туристов.

Перед встречей с Олимпиадой еще более похорошела наша Москва, стала красивее, благоустроеннее. Претворяя в жизнь Генеральный план развития столицы, многое успели свершить за эти годы москвичи. Кроме олимпийских новостроек в городе появились новые жилые массивы, новые общественные здания, новые улицы и проспекты, парки и скверы, новые линии метро.

Никогда еще на Олимпийских играх не было такой спортивной программы, как в Москве. Ее детальный проект Оргкомитет “Олимпиада-80” представил в Международный олимпийских комитет как никогда рано — за три года до начала Игр, что дало возможность спортсменам всех стран более целенаправленно готовиться к олимпийским стартам, планировать пик своей формы. Заранее — за два года до Олимпиады — был объявлен и список инвентаря и оборудования, которыми они будут пользоваться на аренах Москвы, что не менее важно.

Было определено время Игр: с 19 июля по 3 августа. Этот летний период, как свидетельствует наблюдения синоптиков, лучший в Москве по погодным условиям: не жарко, почти без дождей, мало пасмурных дней, чаще всего безветренно. Затем равномерно распределили виды спорта с таким расчетом, чтобы к концу Олимпийских игр соревнований становилось все меньше и меньше (это облегчает отправку домой туристов и участников Игр). Надо было найти также разные сроки для проведения самых популярных и зрелищных состязаний — по плаванию, легкой атлетике, гимнастике и другим видам спорта, “рассеять” матчи по волейболу, баскетболу, гандболу. Важно было определить и сроки проведения финалов, чтобы интерес к Играм не ослабевал.

Программа предусматривает также равномерную загрузку спортивных сооружений и, следовательно, равномерное распределение транспортных потоков по улицам города, планомерную работу медицинской службы, антидопингового контроля и т. д. телевидение заинтересовано в максимуме прямых трансляций — и это учтено. По сравнению с Олимпийскими играми 1976 года, на московской Олимпиаде прибавятся соревнования по травяному хоккею, а также состязания ходоков на 50 километров. На новые весовые категории поделены дзюдоисты и штангисты, заменены два класса яхт. В итоге состязания

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта