Пользовательского поиска

Красного Знамени” отмечены 32 человека, орденом “Знак Почета” — 107 человек, медалью “За трудовую доблесть” — 63 человека, медалью “За трудовое отличие” — 105 человек.

1 сентября

Начинается первый учебный год в новом физкультурном вузе — Волгоградском.

31 октября

Футболисты московского автозавода имени Лихачева добиваются почетного дубля. К высокому званию чемпионов страны, завоеванному впервые, они прибавляют заветный кубок СССР. В финальном матче они переиграли тбилисское “Динамо” — 4:3.

25 ноября

“Залог грядущих побед — в массовости!” — заявляет В. Куц, В. Крепкина, Б. Шахлин, Р. Шавлакадзе, А. Курынов, В. Бушуев и другие чемпионы и призеры олимпийских игр. В своем Обращении ко всем мастерам спорта, ведущим спортсменам областей, краев и республик, к тренерам страны они призывают “стать общественниками, включится в работу с молодежью на предприятиях, в колхозах и особенно в школах, с группами молодежи и детей при домоуправлениях, в детских спортивных школах и т. д.”.

VIII зимние Олимпийские игры. Скво-Велли. (18. 02 – 28. 02 1960 г.)

На том месте, где когда-то дымились костры индейцев, вырос живописный поселок. Он расположен в долине шириной 800 м и длинной 3 км. Долина представляет собой амфитеатр, окруженный четырьмя горными пиками, самый высокий из которых — пик Скво — достигает 2707 м.

Эта долина была избранным местом для проведения VIII зимних Олимпийских игр. Скво-Велли расположен на высоте 1889 м над уровнем моря. Зимние олимпийские игры никогда не проходили так высоко (Санкт-Мориц находится на высоте 1856 м, Кортина д’Ампеццо — 1184 м, Гармиш — Партенкирхен — 732 м).

В долине вырос обширный комплекс спортивных сооружений. Крытый Ледяной стадион вмещал 11 тысяч зрителей. Вдоль трех его сторон расположены три трибуны и четвертая — раздвижная. Если она раздвинута, другие трибуны можно продолжить за пределы основной арены, что увеличивает ее площадь. Так

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта