Пользовательского поиска

зачете, набрав 682,5 очка. Им были вручены 103 медали: 43 золотые, 29 серебряных и 31 бронзовая. Советские спортсмены первенствовали в соревнованиях по академической гребле, классической борьбе, гимнастике, гребле на байдарках и каноэ, легкой атлетике, стрельбе, тяжелой атлетике, фехтованию. В соревнованиях по баскетболу, велоспорту, водному поло, парусному спорту, современному пятиборью они заняли вторые места.

Команда США отстала от победителей более чем на 200 очков.

Спортсмены ГДР, выступавшие за объединенную германскую команду, занявшую третье место, завоевали 3 золотые , 9 серебряных и 7 бронзовых медалей, больше, чем многие ведущие спортивные державы.

В число 10 государств, добившихся лучших результатов в неофициальном командном зачете, вошли Венгрия (5-е место), Польша (6-е место) и Румыния

(10-е место).

Отчет событий 1964 г.

29 января – 9 февраля

На IX Зимних Олимпийских играх в Инсбруке (Австрия) олимпийцы СССР в третий раз празднуют победу. В неофициальном командном зачете у них 162 очка, в то время как у норвежцев, вышедших на второе место, — 89,5. Наши олимпийцы завоевали 25 медалей — 11 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых.

Президент Международного олимпийского комитета Эвери Брэндедж отметил, что спорт в СССР “служит не одиночкам, а миллионам. В этом как раз и заключается благородный смысл олимпийского движения”.

Героиней инсбрукских стартов единодушно была признана Лидия Скобликова, завоевавшая на ледяных дорожках 4 золотые медали из 4 возможных! Зарубежная пресса назвала ее “королевой Олимпийских игр”.

Заслуженный мастер спорта Л. Скобликова — чемпионка мира 1963 и 1964 гг. Обладательница 6 золотых олимпийских медалей. Ее спортивная деятельность отмечена двумя орденами Трудового Красного Знамени.

28 – 29 мая

В приветствии II Всесоюзной конференции Союза спортивных обществ и организаций СССР, проходившей в Москве, ЦК КПСС указывает: “Перед физкультурным движением стоят сейчас большие задачи — всемирное развитие массовой оздоровительной спортивной работы непосредственно на

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта