Пользовательского поиска

надзора и другой нормативной документацией по безопасности труда, проведением аттестации рабочих мест.

Обеспечение оптимальных режимов труда и отдыха предусматривается для всех работников с учетом тяжести и напряженности их труда, наличием конкретных опасных и вредных производственных факторов.

Санитарно-бытовое обслуживание предусматривает обеспечение работников вспомогательными помещениями и санитарно-бытовыми устройствами согласно действующим нормам и правилам.

Должностные лица, на которых в соответствии с данным Положением и действующим законодательством возлагаются обязанности по охране труда, виновные в их невыполнении, несут персональную ответственность в порядке, установленном законодательством РФ.

Решение экологических вопросов

Особое влияние при компоновке гидроузла и выборе отметки НПУ следует уделять внимание отрицательному воздействию создаваемого гидроузлом подпора на бытовые гидрологические условия в зоне влияния водохранилищ, в том числе предотвращению подтопления и заболачивания сельскохозяйственных земель и территорий, занятых пунктами и промышленными предприятиями.

При компоновке речных гидроузлов наряду с обеспечением нормальных условий для строительства и эксплуатации, входящих в их состав сооружений, следует предусматривать мероприятия по охране окружающей Среды, как в районе расположения гидроузла, так и вдоль береговых линий верхнего и нижнего бьефов.

К числу таких мероприятий относится:

· сохранение и улучшение общего природного ландшафта в районе створа гидроузла и вдоль трасс водосборных и водозаборных сооружений;

· размещение отвалов грунта и карьеров строительных материалов в зоне водохранилища;

· создание благоприятных условий для миграции рыб к нерестилищам и обратного ската их и рыбьей молоди в нижний бьеф;

· предотвращение переформирования русла реки и берегов в верхнем и нижнем бьефе;

· обеспечение возможности использования ценных природных ископаемых в случае их затопления или подтопления;

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта