Пользовательского поиска

· обучение работающих безопасности труда и пропаганде вопросов охраны труда;

· обеспечение безопасности производственных процессов;

· обеспечение безопасности зданий и сооружений;

· нормализацию санитарно-гигиенических условий труда;

· обеспечение работников средствами индивидуальной защиты;

· обеспечение оптимальных режимов труда и отдыха работников;

· организацию лечебно-профилактического обслуживания работников.

Организационно-методическую работу по управлению охраны труда, подготовку управленческих решений по охране труда и контроль за их реализацией осуществляет служба охраны труда и техники безопасности (инспектор по охране труда), непосредственно подчиняется начальнику.

Мероприятия по охране труда вырабатываются на основании сопоставления информации о фактическом состояния условия труда с состоянием, требуемым нормативными документами по охране труда. Если фактор условий труда соответствует стандартам, нормам, правилам охраны труда, мероприятия по охране труда должны быть на сохранение такого соответствия.

Планирование работ по охране труда должно включать определение конкретных заданий подразделениям и службам на основе разборки планов мероприятий по охране труда при заключении коллективного договора и увязанного с планами предприятия.

При составлении планов мероприятий по улучшению условий и охране труда необходимо руководствоваться принципами оптимизма, должно предусматриваться первоочередное устранение наиболее опасных и вредных производственных факторов.

Планы мероприятий по улучшению условий и охраны труда должны составляться с учетом наличия необходимой проектно-сметной документации, реально имеющихся материальных, денежных, трудовых ресурсов, данные о которых представляют экономист и бухгалтерия предприятия.

Контроль состояния охраны труда осуществляется путем проведения проверок состояния условий труда работников, выявление отклонений от требований ССБТ, санитарных норм и правил, инструкций и другой нормативной документации по охране труда.

Обеспечение безопасности оборудования осуществляется приведением его в соответствие с требованиями ССБТ, норм и правил органов государственного

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта