Пользовательского поиска

· земляные;

· насыпные;

· низконапорные.

3. Водосбросные сооружения в теле платины или в обход ее.

4. Водоспуски, сбросная система.

5. Комплекс ГТС с механической подачей воды.

6 .Специальные сооружения.

7. Причалы.

8. Рыбозащитные сооружения.

9. Рыбозаградительные сооружения.

10. Рыбопропускные сооружения.

Также следует различать ГТС временные и постоянные. При проектировании станции следует предварительно изучить местность, так как особенности рельефа, уровня воды в водоеме, климатических условий играют важную роль в работе сооружения.

Особенности географического положения и природно-климатических условий Краснодарского края

Краснодарский край расположен в западной части Кавказа, с Юго-Запада омывается Черным морем, с Севера-Запада — Азовским морем. Береговая линия Черного моря сравнительно ровная (особенно на Юге), лишь на Севере выделяются Геленджикская и Цемесская бухты и полуостров Абрау. Более изрезана береговая линия в Керченском проливе, где в Таманский полуостров вдается одноименный залив, и у Азовского моря с лиманами Ейским, Бейсугским и др.

Кубань — главная река края. Образуется слиянием рек Уллукам и Учкулан, берущих начало на склонах Эльбруса, у края ледника Уллукам. Впадает в Темрюкский залив Азовского моря. Длина реки  — 870 км, площадь бассейна 57900 км 2. В 116 км от устья Кубани отходит правый рукав — Протока (130 км). Реки используются для гидроэнергетики и орошения рисовых полей (в низовье Кубани).

На равнинах Западного Предкавказья преобладают черноземы, особенно карбонатные предкавказские, в горах — горно-лесные бурые и дерново-карбонатные почвы, в высокогорье — горно-луговые. На местах господствовавших прежде равнинных степей – культурная растительность. В

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта