Пользовательского поиска

· 06h — выполнение программы в режиме реального времени;

· 07h — останов программы;

· 08h — выполнение следующего шага программы;

· другие — выполнение программ пользователя.

Большая часть подпрограмм, выбираемых пользователем в пошаговом режиме, аналогична подпрограммам, выбираемым в программе "Монитор".

Если значение регистра R5 при выходе из подпрограммы будет нулевым, то будет выполнен следующий шаг основной программы.

Для выполнения останова программы, достаточно перевести состояние сигнала на выходе P2.5 в нулевое состояние и в стеке подменить адрес следующей команды на адрес начала программы "Монитор".

Для того чтобы перевести программу пользователя из пошагового режима в выполнение программы в режиме реального времени, необходимо установить состояние сигнала P2.5 в нулевое состояние.

Для выдачи кода следующей команды необходимо считать 3 байта информации из памяти программ. Начальный адрес следующей команды можно взять из указателя стека

Подпрограмма записи программы пользователя в память программ микроконтроллера

В начале работы подпрограмма принимает количество передаваемых байтов из ПК. Для этого используется подпрограмма приема двух байтов информации. После ее выполнения данные необходимо перенести в счетчик количества принятых байтов. Функцию счетчика выполняют регистры R1 и R2.

После того, как количество принимаемых байтов будет принято, необходимо принять адрес вершины принимаемого массива информации. После этого становится возможным прием самой программы пользователя и запись ее в память программ микроконтроллера.

Адрес следующего байта программы содержится в регистре DPTR. После каждого принятого байта данных процедура проверяет правильность завершения подпрограммы приема одного байта данных, записывает его по адресу, указанному в регистре DPTR, увеличивает значение этого регистра и уменьшает счетчик принятых байтов.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта