Пользовательского поиска

обеспечивают доступ в помещения или к компьютерным системам, используются в качестве носителей информации и помогают решать многие другие задачи. Например, в ходе выполнения программы модернизации телефонной сети Тайваня было принято решение о выпуске smart-карт для оплаты населением страны всех телефонных переговоров. При этом на каждой карточке записывается ее уникальный номер и пароль доступа. Процесс выпуска таких карт связан с необходимостью организации ввода и вывода многочисленных потоков данных. Задача была решена за счет использования промышленного компьютера МСН-202 производства фирмы Mitac (Тайвань). Установленные в компьютер, имеющий 14 слотов расширения, платы сбора и обработки данных обеспечили выпуск smart-карт с темпом 3000 единиц в час.

И уж совершенной неожиданностью стало применение промышленных компьютеров в индустрии развлечений. Те, кто бывал в кегельбанах Японии, наверняка обратили внимание на установленные там компьютерные мониторы, на которых можно “понаблюдать со стороны” за собственным броском или поточнее узнать о ходе игры, а на широкоформатном мониторе получить видеопоздравление после удачного броска (ни одного одинакового в течение дня!) или “слова утешения” в случае неудачи.

Управление всеми мониторами (по одному малому и одному широкоформатному на каждые две дорожки) производится с помощью компьютеров MSC-242 производства фирмы Mitac (по одному компьютеру на каждые четыре монитора). При этом компьютеру приходится ежедневно выдерживать вибрацию, возникающую при каждом броске, что является не таким уж простым испытанием даже для промышленного компьютера. В общей сложности в японских кегельбанах таким образом оборудованы 450 дорожек, на которых ежедневно пробуют свои силы не одна тысяча игроков.

Знакомство с представленной выше информацией позволяет смело утверждать, что промышленный компьютер является средством применения в разных областях науки, техники и повседневной жизни землян.

Индустриальные компьютеры Advantech

Фирма Advantech является одним из крупнейших производителей индустриальных компьютеров. В данной статье рассмотрены производимые ею шасси (корпус системного блока с кросс-платой и источником питания), а также системные платы и видеомониторы.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта