Пользовательского поиска

Блоки питания имеют мощность 400 Вт каждый, а распределение нагрузки на каждый блок производится автоматически. В случае выхода из строя одного из блоков второй берет на себя всю нагрузку.

Дисковая подсистема представляет собой встроенный отсек с разъемами, в который могут устанавливаться до 6 НЖМД стандарта L'SCSI или LAVSCSI емкостью до 4 Гбайт каждый, позволяющих создавать матричную дисковую подсистему типа RAID с возможной заменой отдельных дисков в “горячем” режиме.

Данные о состоянии компьютера и отдельных его подсистем выводятся на ЖКД или флуоресцентный экран на передней панели.

Компьютер предназначен для монтажа в стандартный 19-дюймовый шкаф и первоначально создавался для использования в составе цифровых АТС и систем компьютерной телефонии. Данная область применения уже давно освоена и надежно удерживается промышленными компьютерами. Связано это в первую очередь с необходимостью установки в такой компьютер большого количества специализированных телефонных плат, расширяющих функциональные возможности цифровых АТС.

Американские фирмы AT&T и Dialogic на протяжении ряда лет используют компьютеры Texas Microsystems модели 3220 с 20 слотами расширения в составе своих систем.

Такое качество промышленных компьютеров как наличие большого количества слотов расширения, делает их незаменимыми в приложениях, требующих установки в компьютер большого количества функциональных плат либо монтажа в одном корпусе нескольких (обычно до 4) компьютеров.

Выпуск полупроводников и оптических дисков для накопителей CD-ROM может быть смело отнесен к высокоточному производству, не допускающему сильных вибраций или колебаний температур, характерных для “привычных” условий эксплуатации промышленных компьютеров. Тем не менее, именно это производство является крупным потребителем промышленных компьютеров. На их базе строятся системы управления технологическим процессом и контроля качества. Примером такого использования могут быть подсистемы управления установками по производству полупроводников, созданные на базе оборудования, выпускаемого фирмой Keithley Metrabyte (США).

В последнее время все более широкое распространение получают так называемые smart-карты, которые служат средством электронных платежей,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта