Пользовательского поиска

Поскольку подавляющая часть компьютеров на процессорах и существенная часть компьютеров на RISC-процессорах использует архитектуру пассивной объединительной платы, кстати, разработанную уже упоминавшейся выше фирмой Texas Microsystems, при выходе из строя, например, платы ЦПУ для ее замены достаточно открыть крышку и, открутив всего один винт, извлечь плату (для замены материнской платы в обычном офисном компьютере его иногда приходится почти полностью разбирать).

То же касается и модернизации современных промышленных компьютеров. Хотя остается общая для всех систем проблема совместимости с вновь выпускаемыми процессорами, процесс модернизации промышленных компьютеров обычно проходит менее болезненно.

Неказистый на вид сервер 5014, используемый в банках и биржах для обработки информации, а также в качестве телефонных систем, позволяет существенно уменьшить финансовые затраты.

Таблица 1

Характеристика

5014

S013P

1.

Тип корпуса

Башня

Башня

2.

Количество и тип слотов расширения (модель 5014 позволяет монтировать два компьютера в одном корпусе)

14 / ISA

13 ISA/PC!

3.

Рабочая температура, С"

0 – 55

0 – 55

4.

Влажность, %

5 – 95

5 – 95

5.

Удар, Q (продолжительность 10 мс)

1,0

1,0

6.

Вибрация, G (в диапазоне 5 – 100 Гц)

0,25

0.25

 

Модель 8514 — один из наиболее защищенных компьютеров фирмы Texas Microsystems. Используется на биржах США благодаря своей высокой надежности.

Высоконадежные компьютеры незаменимы в космосе, но не менее важную роль они играют и на Земле в процессе обеспечения космических полетов. Высокая стоимость, плотный, расписанный на многие годы вперед график проведения научных экспериментов в космосе предъявляют исключительно высокие требования ко всем техническим средствам, применяемым в ходе этих экспериментов. В связи с этим дополнительные затраты на приобретение и использование компьютеров, удовлетворяющих промышленным стандартам, выглядят не только обоснованными, но и необходимыми.

Так, в ходе серии экспериментов по выращиванию растений в условиях невесомости, проводившихся в лаборатории “Спейслэб”, установленной на борту

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта