Пользовательского поиска

Суицидогенность ситуации не заканчивается в ней самой, а определяется личностными особенностями человека. Исследования данного феномена, начиная с 19 века, свидетельствуют, что формирование суицидального поведения зависит от переживаний, являющихся ключевыми именно для конкретной личности.

Суицидальное поведение строится на основе  внутриличностного конфликта. Для этого необходима особая личностная предрасположенность, вследствие которой индивид оказывается не в состоянии справиться с актуальной проблемой.

Данная тема является особенно актуальной в современных условиях развития  общества.

Цель:

 Теоретическое рассмотрение взаимосвязи внутриличностных конфликтов и суицидального поведения личности.

Задачи курсового исследования:

-        изучить литературу по проблеме;

-          определить возможные причины и природу возникновения         внутриличностных конфликтов и суицидального поведения;

-          выявить зависимость этих феноменов.

Объект курсового исследования:

Возникновение внутриличностных конфликтов и суицидального поведения.

Предмет курсового исследования:

Зависимость внутриличностных конфликтов и суицидального поведения личности.

 

Глава 1. Теоретические аспекты проблемы

1.1. Суицидальное поведение в исторической ретроспективе

Суицидальное поведение в настоящее время является глобальной социально-психологической проблемой. В большинстве стран мира самоубийства находятся среди первых 10 причин преждевременной смерти. В мире ежегодно 400 тыс. человек кончают с собой. Растет частота не только завершенных самоубийств – драматически растет число суицидальных попыток. Это связано с практически повсеместным распространением состояний психологического кризиса.

Исторический обзор суицидального поведения необходим, чтобы понять значение и смысл суицидального поведения для человека и общества. На протяжении истории они существенно изменялись, так же как и моральная оценка

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта