Пользовательского поиска

В ходе профессиональной деятельности руководитель может столкнуться с некоторыми проблемами:

Аффекты — это сильно выраженные эмоциональные состояния, которые могут возникнуть при длительном напряжении, при переутомлении, при ситуации, опасной для жизни и т д. Сопровож­даются бурной реакцией, влекут за собой, как правило, ощущение подавленности, усталости. Одним из самых распространенных аффектов является стресс. Стресс возникает тогда, когда организм под­готавливается к «тяжелым» испытаниям, когда деятельность связана с чрезмерными переживаниями.

Одним из видов стресса является профессиональный стресс. Профессиональный стресс — это напряженное состояние работника, возникающее у него при воздействии эмоционально-отрицательных и экстремальных факторов, связанное с выполняемой профессиональной деятельно­стью. Различают такие разновидности профессионального стресса, как информационный, эмоцио­нальный и коммуникативный стресс.

Особой сферой является девиантное поведение. Если многие личностные особенности взрослых почти не поддаются воспитанию и их приходится только учитывать, например, в профессиональной деятельности, то девиантное поведение требует сосредоточения всех усилий для того, чтобы воздействие было оказано. Отклоняющееся по­ведение можно определить как отдельные поступки или их совокупность, входящие в противоречие с принятыми в обществе юридическими, моральными и социальными нормами. К наиболее выражен­ным проявлениям девиации можно отнести так противоправное поведение. Крайне опасными и трагическими проявлениями девиации следует считать также такие отклонения от нормы, как суициды, сексуальные извращения, акцентуации характера, психопатии и др.

 

Роль психических процессов в обучении и профессиональной деятельности

В психических процессах выделяют познавательные процессы.

Природа одарила каждого человека способностью к по­знанию того мира, в котором он родился:

- способностью ощущать и воспринимать окружающий мир - людей, природу, культуру, различные предметы и явления;

-  способностью помнить, думать, соображать;

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта