Пользовательского поиска

контакта с реальностью, потому что клякса вовсе не похожа на раздавленную ведьму. Психолог-бихевиорист посчитает эту реакцию несущественной. Независимо от теоретической ориентации все психологи должны делать выводы, чтобы перейти от оценки к выводам.

 

Отчет о психологической оценке. После обсчета тестов, обобщения данных и формулирования прогнозов и рекомендаций психологи должны сообщить свои данные другим специалистам, ив частности тем, кто прислал запрос. Отчеты о психологической оценке сильно различаются в зависимости от теоретической ориентации автора, потребностей пациента, характера требуемой информации и адресата. Являясь последним шагом в процессе оценки, отчет должен быть понятным и полезным в применении.

 

Этика оценки. Психологи имеют определенные этические обязательства. Как и во всех других ситуациях, включая психотерапию и обучение, психологи должны в первую очередь служить интересам пациента. Этические принципы предполагают получение согласия пациента на процедуру психологической оцени. Необходимо детально объяснить пациенту характер и цель данной процедуры, а по ее окончании сообщить о результатах оценки в полезной для него форме. Кроме того, пациентов следует информировать об их праве не тестировать или прервать тестирование в любой момент, а также о пределах конфиденциальности.

Информация, полученная при психологической оценке, как и вся психологическая информация, должна быть защищена и строго конфиденциальна, за исключением особых обстоятельств, например, когда пациент представляет опасность для других людей или когда тестирование запрошено судом. Информация - это собственность пациента, и ее можно сообщить другому профессионалу, суду,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта