Пользовательского поиска

Демонстрируют тенденцию к отдалению. Нередко уход предваряет бегство, причем сила раздражителя является определяющей в отношении того, совершается уход (отступление) из-за неприятного ощущения или же он (оно) переходит в бегство. Если уход сопровождается произнесением каких-либо фраз, то тогда в большинстве случаев мы имеем дело с подтверждением слов о том, что "он словно открещивается от того, что сам же и говорит". Язык поз тела уличает лживость речи.

Движения в сторону

Они ассоциируются с уклончивым поведением. Наклоненная в сторону часть тела ощущает себя уязвленной. Если мы "уклоняемся от слов", то голова при этом поворачивается в сторону.

Движения вверх

К ним относятся также потягивание и желание вытянутся. Они проистекают от стремления производить более сильное и внушительное впечатление. Такой "задавака" лезет из кожи вон, чтобы действовать "свысока". Подобное "перерастание самого себя" позволяет говорить о приподнятом мироощущении, радости и уверенности в своих силах.

Движения вниз

Стремление производить словно уменьшенное впечатление также нашло отражение во многих словосочетаниях: "вести себя подобострастно, как на полусогнутых", "быть подавленным и разбитым", "повесить голову" и другие. [2, с. 69]

Мимика

Под мимикой мы понимаем движения мускулатуры лица. Ее не следует путать с физиогномикой (наука, с помощью которой по форме лица можно судить о психических свойствах того или иного человека).

Сильно подвижная мимика,

Сильно подвижная мимика свидетельствует об оживленности и быстрой сменяемости восприятия впечатлений и внутренних переживаний, о легкой возбудимости от внешних раздражителей. Такая возбудимость может достигать маниакальных размеров.

Малоподвижная мимика

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта