Пользовательского поиска

1.            Проведение свободного времени – от интереса к индивидуальным играм, где можно показать свою силу, выносливость, к интересу к коллективным играм; от активного участия в играх и соревнованиях к пассивному наблюдению; от интереса ко многим играм к интересу лишь к некоторым.

2.            Жизненная философия – от равнодушия к общественным делам к активному участию в них; от стремления к удовольствиям и избежания боли к поведению, основанному на чувстве долга.

 

1.1.Проблемы социализации

В подростковом возрасте мы можем понять образ жизни личности лучше, чем в предшествующие до этого возраста годы. Причиной является то, что отрочество к жизни, как к таковой, находится ближе, чем детство. И теперь взрослому легче будет увидеть его отношение к наукам. Можно понять, легко ли подросток завязывает дружбу с людьми и может ли он быть человеком, социально заинтересованным в других.

«Иногда этот постоянно присутствующий интерес принимает чрезмерный характер, мы можем встретить подростков, потерявших чувство меры желающих только жертвовать своей жизнью ради других. Они слишком социализированы, и это также может явиться препятствием в их развитии. Мы знаем, что если человек действительно хочет быть полезным для других и работать на общее благо, он прежде всего должен позаботиться о себе. Он должен иметь нечто. Чем он может поделиться с другими, если  это нечто чего то стоит».

С другой стороны, встречается много молодых людей в возрасте от 14 до 20 лет, которые в социальном плане чувствуют себя полностью потерянными. В 14 лет они ушли из школы, потеряв тем самым связь со своими старыми товарищами. На то, чтобы завести новые знакомства, у них уйдет много времени. А они между тем чувствуют себя полностью изолированными.

Затем встает вопрос о профессии. Здесь вновь подростковый возраст много раскрывает. Он выявляет отношения, сформированные в образе жизни. Можно встретить некоторых молодых людей, становящихся очень независимыми и изумительно работоспособными. Они тем самым показывают, что находятся на правильном пути развития. Другие, однако, в это же время, приостановятся в своем развитии. Они не найдут для себя подходящего занятия; они всегда будут что-то менять: либо профессии, либо школы и т. д. Либо они выберут праздность и не захотят работать вообще.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта